Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Beraterchat

Wie dürfen wir Ihnen helfen?

SSL verschlüsselte Übertragung

Wir sind Montag bis Freitag
von 8:00 bis 19:00 Uhr telefonisch für Sie da.

Social Media
Unsere BLZ & BIC
BLZ67050505
BICMANSDE66XXX
Vorteile

Ihre Vorteile

  • Fundierte Markt- und Branchenkenntnisse
  • Maßgeschneiderte Finanzlösungen
  • Ganzheitliche Betreuung durch unsere Spezialisten
  • Leistungsstarkes Netzwerk für die Anforderungen eines global tätigen Unternehmens 
Leistungen

Leistungen für Firmenkunden Mittelstand

Investitionen finanzieren

Wir begleiten Sie als verlässlicher und kompetenter Partner bei Ihrem Unternehmenswachstum. Für Ihr Vorhaben stellen wir Ihnen die ideale Finanzierung bereit. 

Liquidität managen

Wir beraten Sie bei der Steuerung Ihrer Liquidität. Mit den passenden Kontomodellen und Anlageformen stellen wir Ihnen ein individuelles Leistungspaket zusammen. 

Bilanzstruktur optimieren

Mit unserem betriebswirtschaftlichen Beratungsansatz bieten wir Ihnen neue Impulse für das Management Ihres Unternehmens. Sprechen Sie mit unseren erfahrenen Firmenkunden-Betreuern. 

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner 

 

Thomas Kowalski

Bereichsleiter Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1260
Telefax: 0621 298-41260
E-Mail: thomas.kowalski@spkrnn.de

 

Borislav Blagojevic

Abteilungsleiter Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1389
Telefax: 0621 298-1901
E-Mail: borislav.blagojevic@spkrnn.de

 

Björn Barie

Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1325
Telefax: 0621 298-1918
E-Mail: bjoern.barie@spkrnn.de

 

Kerstin Ringer

Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1697
Telefax: 0621 298-1918
E-Mail: kerstin.ringer@spkrnn.de

 

Nikolai Schmitt

Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1755
Telefax: 0621 298-1901
E-Mail: nikolai.schmitt@spkrnn.de

 

Irene Smiatek

Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1319
Telefax: 0621 298-1918
E-Mail: irene.smiatek@spkrnn.de

 

Manuela Weidner

Assistentin Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1303
Telefax: 0621 298-1901
E-Mail: manuela.weidner@spkrnn.de

 

Peter Meyer

Vertriebsunterstützung Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1297
Telefax: 0621 298-1918
E-Mail: peter.meyer@spkrnn.de

 

Vanessa Peter

Trainee Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1308
Telefax: 0621 298-1918
E-Mail: vanessa.peter@spkrnn.de

 

Tim Bitschnau

Trainee Firmenkundenbetreuung


D 1, 1-3, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 298-1329
Telefax: 0621 298-1918
E-Mail: tim.bitschnau@spkrnn.de

 Cookie Branding
i