Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Beraterchat

Wie dürfen wir Ihnen helfen?

SSL verschlüsselte Übertragung

Wir sind Montag bis Freitag
von 8:00 bis 19:00 Uhr telefonisch für Sie da.

Social Media
Unsere BLZ & BIC
BLZ67050505
BICMANSDE66XXX

Gewerbekunden 

Gewerbekunden 

  • Partnerschaftlich.
  • Auf Augenhöhe.
  • Gut. 
Vorteile

Ihre Vorteile 

  • Umfassende Beratung in allen betrieblichen und privaten Belangen
  • Maßgeschneiderte und individuelle Finanzierungen
  • Einbindung von öffentlichen Förderprogramm 
Ansprechpartner Mannheim

Ihre Ansprechpartner in Mannheim 

 

Andreas Kautz

Bereichsleiter Baufinanzierung/Gewerbekunden


Telefon: 0621 298-1292
E-Mail: andreas.kautz@spkrnn.de

 

Jens Käpernick

Abteilungsleiter Gewerbekunden


Telefon: 0621 298-8602
E-Mail: jens.kaepernick@spkrnn.de

 

Stefan Dreissigacker

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-1298
E-Mail: stefan.dreissigacker@spkrnn.de

 

Dieter Hahn

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-1304
E-Mail: dieter.hahn@spkrnn.de

 

Sabine Höcherl

Gewerbekundenberaterin


Telefon: 0621 298-8605
E-Mail: sabine.hoecherl@spkrnn.de

 

Yasemin Heidenz

Gewerbekundenberaterin


Telefon: 0621 298-8603
E-Mail: yasemin.heidenz@spkrnn.de

 

Andreas Weiler

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-1287
E-Mail: andreas.weiler@spkrnn.de

 

Jonas Tebel

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-8616
E-Mail: jonas.tebel@spkrnn.de

 

Kay Uwe Ziebner

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-8604
E-Mail: kay-uwe.ziebner@spkrnn.de

Ansprechpartner Weinheim

Ihre Ansprechpartner in Weinheim 

 

Andreas Kautz

Bereichsleiter Baufinanzierung/Gewerbekunden


Telefon: 0621 298-1292
E-Mail: andreas.kautz@spkrnn.de

 

Wolfgang Birkenmeier

Abteilungsleiter Gewerbekunden


Telefon: 0621 298-5165
E-Mail: wolfgang.birkenmeier@spkrnn.de

 

Jochen Simon

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-5169
E-Mail: jochen.simon@spkrnn.de

 

Stefan Schuhmacher

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-5160
E-Mail: stefan.schuhmacher@spkrnn.de

 

Markus Henn

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-5168
E-Mail: markus.henn@spkrnn.de

 

Melanie Hanekamm

Gewerbekundenberaterin


Telefon: 0621 298-5166
E-Mail: melanie.hanekamm@spkrnn.de

 

Andreas Krauß

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-5164
E-Mail: andreas.krauß@spkrnn.de

 

Stefan Gillenberg

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-5161
E-Mail: stefan.gillenberg@spkrnn.de

 Cookie Branding
i