Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Wir sind Montag bis Freitag
von 8:00 bis 19:00 Uhr telefonisch für Sie da.

Unsere BLZ & BIC
BLZ67050505
BICMANSDE66XXX

Gewerbekunden 

Gewerbekunden 

  • Partnerschaftlich.
  • Auf Augenhöhe.
  • Gut. 
Vorteile

Ihre Vorteile 

  • Umfassende Beratung in allen betrieblichen und privaten Belangen
  • Maßgeschneiderte und individuelle Finanzierungen
  • Einbindung von öffentlichen Förderprogramm 
Leitung Gewerbekunden

Leitung Gewerbekunden

 

Clemens Rudolph 

stellvertretendes Vorstandsmitglied
Bereichsleiter Firmenkunden


Telefon: 0621 298-3700
E-Mail: clemens.rudolph@spkrnn.de

 

Jens Käpernick

Abteilungsleiter Gewerbekunden


Telefon: 0621 298-8602
E-Mail: jens.kaepernick@spkrnn.de

Ansprechpartner Mannheim

Ihre Ansprechpartner in Mannheim 

 

Julia Altenberend

Gewerbekundenberaterin


Telefon: 0621 298-2034
E-Mail: julia.altenberend@spkrnn.de

 

Stefan Gillenberg

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-5161
E-Mail: stefan.gillenberg@spkrnn.de

 

Manuel Neumann

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-8609
E-Mail: manuel.neumann@spkrnn.de

 

Jonas Tebel

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-8616
E-Mail: jonas.tebel@spkrnn.de

 

Kevin Tropf

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-3505
E-Mail: kevin.tropf@spkrnn.de

 

Andreas Weiler

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-1287
E-Mail: andreas.weiler@spkrnn.de

 

Melina Wolf

Gewerbekundenberaterin


Telefon: 0621 298-8745
E-Mail: melina.wolf@spkrnn.de

 

Kay Uwe Ziebner

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-8604
E-Mail: kay-uwe.ziebner@spkrnn.de

Ansprechpartner Weinheim

Ihre Ansprechpartner in Weinheim 

 

Alicia Fischer

Gewerbekundenberaterin


Telefon: 0621 298-8617
E-Mail: alicia.fischer@spkrnn.de

 

Sabine Höcherl

Gewerbekundenberaterin


Telefon: 0621 298-8605
E-Mail: sabine.hoecherl@spkrnn.de

 

Alexander Jakel

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-2141
E-Mail: alexander.jakel@spkrnn.de

 

Andreas Krauß

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-5164
E-Mail: andreas.krauß@spkrnn.de

 

Stefan Schuhmacher

Gewerbekundenberater


Telefon: 0621 298-5160
E-Mail: stefan.schuhmacher@spkrnn.de

 Cookie Branding
i