Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Beraterchat

Wie dürfen wir Ihnen helfen?

SSL verschlüsselte Übertragung

Wir sind Montag bis Freitag
von 8:00 bis 19:00 Uhr telefonisch für Sie da.

Unsere BLZ & BIC
BLZ67050505
BICMANSDE66XXX

Unternehmen 

Unternehmen 

Der Mittelstand ist das Rückgrat unserer Wirtschaft – und wir stärken Mittelstandsunternehmen ab 10 Millionen Euro Jahresumsatz den Rücken. 

Vorteile

Ihre Vorteile 

  • Fundierte Markt- und Branchenkenntnisse
  • Maßgeschneiderte Finanzlösungen
  • Ganzheitliche Betreuung durch unsere Sparkasse
  • Leistungsstarkes Netzwerk für die Anforderungen eines global tätigen Unternehmens
Leistungen

Leistungen für Unternehmen 

Investitionen finanzieren

Wir begleiten Sie als verlässlicher und kompetenter Partner bei Ihrem Unternehmenswachstum. Für Ihr Vorhaben stellen wir Ihnen die ideale Finanzierung bereit. 

Liquidität managen

Wir beraten Sie bei der Steuerung Ihrer Liquidität. Mit den passenden Kontomodellen und Anlageformen stellen wir Ihnen ein individuelles Leistungspaket zusammen. 

Bilanzstruktur optimieren

Mit unserem betriebswirtschaflichen Beratunsansatz bieten wir Ihnen neue Impulse für das Management Ihres Unternehmens. Sprechen Sie mit unseren erfahrenen Unternehmenskunden-Betreuern. 

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner 

stellv. Vorstandsmitglied
Bereichsleiter Firmenkunden

Clemens Rudolph

Telefon: 0621 298-3700
clemens.rudolph@spkrnn.de

stellv. Bereichsleiter Firmenkunden
Abteilungsleiter Unternehmenskunden

Jochen Lang

Telefon: 0621 298-1301
jochen.lang@spkrnn.de

Unternehmenskundenberater

Bernhard Gib

Telefon: 0621 298-1305
bernhard.gib@spkrnn.de

Unternehmenskundenberater

Matthias Meier

Telefon: 0621 298-1324
matthias.meier@spkrnn.de

Unternehmenskundenberater

Alexander Rupp

Telefon: 0621 298-1753
alexander.rupp@spkrnn.de

Unternehmenskundenberaterin

Kerstin Ringer

Telefon: 0621 298-1697
kerstin.ringer@spkrnn.de

Vertriebsdirektor Unternehmenskunden

Andreas Scherer

Telefon: 0621 298-1208
andreas.scherer@spkrnn.de

Vertriebsdirektor Unternehmenskunden

Michael Weidner

Telefon: 0621 298-1210
michael.weidner@spkrnn.de

 Cookie Branding
i