Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Wir sind Montag bis Freitag
von 8:00 bis 19:00 Uhr telefonisch für Sie da.

Social Media
Unsere BLZ & BIC
BLZ67050505
BICMANSDE66XXX

Unternehmen 

Unternehmen 

Der Mittelstand ist das Rückgrat unserer Wirtschaft – und wir stärken Mittelstandsunternehmen ab 10 Millionen Euro Jahresumsatz den Rücken. 

Vorteile

Ihre Vorteile 

  • Fundierte Markt- und Branchenkenntnisse
  • Maßgeschneiderte Finanzlösungen
  • Ganzheitliche Betreuung durch unsere Sparkasse
  • Leistungsstarkes Netzwerk für die Anforderungen eines global tätigen Unternehmens
Leistungen

Leistungen für Unternehmen 

Investitionen finanzieren

Wir begleiten Sie als verlässlicher und kompetenter Partner bei Ihrem Unternehmenswachstum. Für Ihr Vorhaben stellen wir Ihnen die ideale Finanzierung bereit. 

Liquidität managen

Wir beraten Sie bei der Steuerung Ihrer Liquidität. Mit den passenden Kontomodellen und Anlageformen stellen wir Ihnen ein individuelles Leistungspaket zusammen. 

Bilanzstruktur optimieren

Mit unserem betriebswirtschaflichen Beratunsansatz bieten wir Ihnen neue Impulse für das Management Ihres Unternehmens. Sprechen Sie mit unseren erfahrenen Unternehmenskunden-Betreuern. 

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner 

 

Thomas Kowalski

Bereichsleiter Firmenkunden


Telefon: 0621 298-1260
E-Mail: thomas.kowalski@spkrnn.de

 

Jochen Lang

Abteilungsleiter Unternehmenskunden


Telefon: 0621 298-1301
E-Mail: jochen.lang@spkrnn.de

 

Bernhard Gib

Betreuung Unternehmenskunden


Telefon: 0621 298-1305
E-Mail: bernhard.gib@spkrnn.de

 

Alexander Rupp

Betreuung Unternehmenskunden


Telefon: 0621 298-1735
E-Mail: alexander.rupp@spkrnn.de

 

Hans-Jürgen Moos

Vertriebsdirektor Unternehmenskunden


Telefon: 0621 298-1253
E-Mail: hans-juergen.moos@spkrnn.de

 

Andreas Scherer

Vertriebsdirektor Unternehmenskunden


Telefon: 0621 298-1208
E-Mail: andreas.scherer@spkrnn.de

 

Michael Weidner

Vertriebsdirektor Unternehmenskunden


Telefon: 0621 298-1210
E-Mail: michael.weidner@spkrnn.de

 Cookie Branding
i